ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

10 июля 2013 | 11:57 | Администрация муниципального образования Кваркенский район

«О запрете на реализацию алкогольной продукции в день детства»

В соответствии с распоряжением Главы администрации Оренбургской области от 20 февраля 1996 года № 148-р 18 мая текущего года на территории области проводится ежегодный областной «День детства».

ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

«О запрете на реализацию алкогольной продукции в день детства»

14.09.2012 г. Губернатором оренбургской области подписано постановление № 786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области».

В соответствии с указанным постановлением при проведении «Дня детства» на территории области введен полный запрет на розничную реализацию алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовляемых на его основе.

Руководителям торговых объектов напоминаем о персональной ответственности за неукоснительное соблюдение запрета на реализацию алкогольной продукции в «День детства», установленного постановлением Правительства Оренбургской области.
При выявлении фактов нарушения, руководители будут привлекаться к ответственности по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе» с наложением штрафа в сумме от 3,0 до 6,0 тысяч рублей.

Администрация района